Сюжет

Правила

В игру требуются



25 января - Татьянин день или День студента. День памяти святой мученицы Татианы и в день именин матери Ивана Шувалова — русская императрица Елизавета одобрила прошение Шувалова и подписала указ об открытии Московского государственного университета (МГУ).
14 февраля - День Влюбленных - считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур.
20 февраля-26 февраля - - Масленичная неделя - Проводы зимы. Народные гуляния.
23 февраля - День защитников Отечества. С праздником, дорогие мужчины!
1 марта - Наша ролевая продолжает развиваться и увеличивать границы. На этот раз выбор пал на медиа-хостинг «Волнорез». В 21.00 состоится официальное открытие нашего радио-канала.
8 марта - Международный женский день. Поздравляем всех девушек и женщин нашей ролевой! Желаем им крепкого здоровья, радостных улыбок и верных друзей.
9 марта - Весна на улице.. Прилетают из теплых стран жаворонки, из под снега выглядывают первые нежные лепестки подснежников. Весна приходит и на наш форум с новым дизайном.
1 апреля - День смеха.
15 апреля - Праздник Светлого Христова Воскресения. Пасха.
9 мая - Большая половина планеты будет отмечать 67-ю годовщину окончания II Мировой войны - самой страшной, масштабной и разрушительной в истории, в которой в разное время приняли участие представители 61-го государства с суммарным населением 1,7 млрд. чел. Всего в той войне человечество лишилось более 50 млн человек. Всенародный праздник для всех жителей бывшего Советского Союза. И который год подряд с телеэкранов и радиоэфира зазвучали призывы не забывать об оставшихся в живых ветеранах Великой Отечественной и поздравлять их с самым главным праздником всей их жизни.
25 мая - Вот и прозвенел последний звонок. Позади школьные перемены, невыученный урок, пятерка по литературе… Впереди — взрослая жизнь со всеми ее прелестями: поступление в вуз, трудоустройство, продвижение по карьерной лестнице. Но все это будет потом, после бала...
27 мая - Вот-вот начнется лето. До него осталось всего несколько деньков, а это значит, что скоро наступят долгожданные каникулы.
11 июля - Всемирный день шоколада. Сегодня любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). День шоколада впервые был придуман французами в 1995 году. Есть мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки. Они называли его «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, окрестили лакомство «черным золотом» и использовали для укрепления физических сил и выносливости.


В резервации Ла Пуш происходит своя жизнь... Оборотни со своими девушками собираются в местном клубе на празнование свадьбы Сэма Адли и Эмили Янг, теперь уже Эмили Адли.
*
Семья Каллен приезжают в совсем другой конец Штатов, Вирджиния, город Мистик Фолс. Понемногу распаковывают вещи, начинают обживать новый дом, строить планы на будущее. Тайдэ, Ренесми и Кристиан собираются посетить магазин спортивно-танцевальных товаров, затем подать документы в престижный колледж искусств. Элис и Джаспер решив побыть вдвоем, сбегают на романтическую прогулку. Молодая семья Калленов планируют посидеть в кафе и прогуляться в парке, забрав свою дочь после магазина и колледжа. Белла делает звонок в Форкс и сообщает отцу, куда они переехали.
*
Кто знал, что коварная судьба подкинет дружной семье вампиров неприятный сюрприз в лице Алекса Адамса? Вампир-кочевник оказался точной копией Джеймса, а если быть точнее - его братом-близнецом... Что принесет Калленам и Алексу эта встреча?



Администратор - Ренесми Каллен 603597551


Модератор по дизайну - Дария 359976197



Palantir


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рейтинг вампирских сайтов РуНета




RPG. Вопросы и ответы
Министерство любви

Сумерки. Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Маятник Судьбы » ЖИТЕЛИ МИРА » Катарина Шульц


Катарина Шульц

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия.
Катарина Шульц (она же для особо близких, Катя или Рина)

2. Раса.
Вампир
3. Возраст.
Родилась 19 октября 1920 года в СССР (Название маленького поселка стерлось из памяти). Реальный возраст 91 год (из них 64 года уже будучи Вампиром, была обращена в 25 лет, примерно на этот возраст и выглядит)
Примечание: анкету отправляла в спешке, так что могут возникнуть проблемы с реальным возрастом, ибо даты действия игры мне на глаза не попались.

4. Внешность
Стройная гибкая, очень грациозная. Красота какая-то «тихая и спокойная». Гордостью Катарины являются волосы, укрывающие ее фигуру русым шелковистым плащом, топазовые глаза вдумчиво и глубоко смотрят на своего собеседника… (В общем, достаточно типичная и заурядная славянско – вампирская внешность, и этим все сказано *шучу*)
Сама себя красавицей никогда не считала (мнением окружающих ее людей, а потом и вампиров, никогда не интересовалась). Считает, что женщина должна быть женственна в любой одежде (простите за тавтологию), тщательно следит за своим внешним видом.

Как-то так

http://s1.uploads.ru/t/ZdF0c.jpg

5. Характер
Еще в человеческой жизни Катарина поступала только по велению собственной совести (смогла перенести это качество и в свое «бессмертие») – это всегда было основополагающим мотивом ее поступков.
Умеет быть разной: контраст от искреннего дружелюбия до неприкрытой ненависти может удивить кого угодно. Очень эмоциональна (а уж тем более по меркам вампиров), однако способна, если это необходимо, держать свои чувства под контролем. Принципиальна, упорна в достижении собственных целей, имеет обостренное чувство справедливости, готова до конца биться за правое, по ее мнению, дело.
Далеко не всегда легко сходится с окружающими, но, если кому-то симпатизирует, то только искренне, всегда честна, как с самой собой, так и с окружающими. Верна, ответственна, обязательна. Романтик, обожает музыку и литературу, неплохо поет. Имеет склонность к рефлексии. Не выносит одиночества, мечтает найти единомышленников (ибо вместе легче и веселее жить). Свободное время посвящает самообразованию. 

6. Интересы
Самообразованием во всех его проявлениях, а подробности можно раскрыть уже непосредственно в игре
7. Цель, мечта персонажа.
На данный момент, найти единомышленников
8. Сверхъестественные способности персонажа При прикосновении к живому существу способна видеть его прошлое

9. Биография.
19 октября 1920 года в одном из многочисленных сел СССР, в семье учительницы и врача, родилась Екатерина Морозова. С юных лет девочка проявляла интерес к учебе, обожала слушать рассказы мамы (бывшей дворянки) о классиках русской и зарубежной литературы. Все село давно знало, что красавица–Катюша однажды пойдет по стопам матери, станет преподавать в школе, а там, наверняка и пригожий жених–работяга найдется (как же не знать, коль все идет по неизменному кругу)…
…Война пришла неожиданно, в единый миг разрушив такую привычную и предсказуемую жизнь… В 21 год, впервые ослушавшись родителей, девушка уходит добровольцем на фронт: сомнений не было (раз все идут, значит и она должна, а как иначе-то!), в медсанбате таких желторотых много. До сих пор Катя помнила первого раненного, вынесенного на собственных плечах с поля боя – совсем еще молодой парнишка, даже моложе ее. Смешно сказать: тогда вместо того, чтоб оказать помощь, она едва не рухнула рядом с солдатом на грязную землю (а уж тем более стыдно признаться, что тогда этот же раненный парнишка ее еще и водой из собственной фляжки отпаивал, чтоб в себя пришла…). Но время шло, за какие-то несколько месяцев, девушка стала достаточно сносно справляться с обязанностями медсестры, даже ассистировала полевому хирургу при необходимости…
Казалось бы, что может быть страшнее военной жизни, но судьба готовила еще не один неприятный сюрприз… Ужасы Равенсбрюка не дано забыть никому из видевших… Долгих пять месяцев Екатерина боялась просыпаться каждое утро и засыпать каждую ночь (слишком уж хорошо запоминались несчастные жертвы нацистских экспериментов). В один из вечеров бухнула тяжелая дверь, а сердце ушло в пятки от предвкушения чего-то жуткого…
Девушка считала себя покойницей и покорно тащилась за надзирателем (о побеге нечего было и думать, слишком уж нереально…). Однако, вопреки ожиданиям, в лабораторию ее не повели. Мужчина прижал пленницу к стене и быстро-быстро заговорил на чистейшем русском языке… Так ценой бессмертия Екатерина обрела свободу…
Много лет подряд, спасший ее Йохан, был опорой в этом новом и страшном мире. Правда вампир искренне считал свое детище чудачкой – после первой же охоты, новообращенная заявила, что не способна убивать людей, выход, конечно же, был найден, но, по мнению учителя (ибо именно так называла обратившего ее вампира Катя), кровь животных не могла полностью утолить жажды… Споры о вегетарианстве разгорались с завидным постоянством, но даже они не смогли рассорить кочевников. Немец не скрывал своей заинтересованности талантом молодой вампирши, а её выдержка попросту казалась нетипичной (как известно, одаренным частенько прощают любые причуды). 
После нескольких лет скитаний учитель  и его ученица смогли наладить более или менее приемлемую жизнь: девушка сменила имя на привычное немецкому уху «Катарина» и взяла фамилию учителя – Шульц. Кочевой образ жизни удручал её, день ото дня Рина (ибо так теперь чаще всего называл ее Йохан) становилась все грустнее и молчаливее. Немец долго не мог понять причин хандры своей воспитанницы, в прочем откровенный разговор смог многое изменить… Теперь их домом стала маленькая избушка посреди леса, в которой Катя и стала вампиром. Оседлая жизнь вернула живость девушки, Шульц не уставал удивляться ее нестандартному мышлению и мировоззрению (он совсем не понимал ее, но все же любил, как родное чадо).
Время шло, Катарина постепенно смогла обуздать свой дар, теперь видения не могли застать врасплох…
Шестьдесят дет прошли, как несколько дней (что для вампиров каких-то несколько десятилетий, когда вся вечность впереди!). Девушка все чаще и чаще начинала задумываться о выборе собственного пути, но обязывать к чему-либо  своего наставника она была не в праве… После очередного разговора, учитель и ученица решили разойтись в разные стороны, и теперь Катарина пытается найти тех, кто будет способен понять и разделить ее убеждения…   

10. Пробный пост.
Жду тему

11. Связь с вами
Ася 407026876

12. Читали ли Вы книги? / Смотрели ли Вы сериал? С книгами по миру Маяр знакома, так же, как и с экранизацией

0

2

Катарина Шульц
Скажите мне, пожалуйста, чью внешность Вы будете брать?

ПРОБНЫЙ ПОСТ
Вы жили в СССР и попали в военное время, поэтому дам две темы на выбор:
а) Прием в пионеры на торжественной линейке
б) Решение пойти на фронт

По поводу возраста... На данный момент действие игры происходит через два года после встречи с Вольтури, значит на дворе 2008 год. Ваш реальный возраст - 88 лет

0

3

Мастер игры
Внешность - Анна Торв
По поводу пробника, возьму вторую тему, ибо она мне ближе...
за возраст - огромное спасибо)))
По поводу поста - с правилами оформления знакома, просто на данный момент нет времени отредактировать, прошу прощения)))

Все мы знали, что началась война, но все это было где-то далеко, за гранью нашего понимания. Разум человека – странен (если тебя ситуация не касается, значит ее и нет попросту). Наше село до некоторых пор жило в счастливом неведении… безмятежные… сейчас даже смешно вспоминать…
Осознание беды пришло резко, подобно вспышке, оттого было еще четче и страшнее:
Соседка с маленькой дочкой возвращались из отпуска (ездили в гости к родителям), где и попали под бомбежку. Слава Богу, обе остались живы, но глаза малышки Катя до сих пор забыть не могла:
Глаза девчонки семилетней
Как два померкших огонька
На детском личике заметней
Большая, тяжкая тоска.
Она молчит, о чем ни спросишь,
Пошутишь с ней, - молчит в ответ.
Как будто ей не семь, не восемь,
А много, много горьких лет.(*1)

А дальше – как снежный ком… страшно и жутко… ребята, с которыми гуляли, в один, совсем не прекрасный день, ушли на войну, и лишь гораздо позже Екатерина смогла узнать, что даже первый бой смогли пережить далеко не все…
          ***
В доме было непривычно тихо и уныло, мама не скрывала заплаканных глаз… Сегодня отцу пришла повестка из военкомата, и этот вечер был последним семейным ужином, прощальным…
«Родителям еще нужно очень много сказать друг другу»
-Мам, пап, я во двор, звездами любоваться – Катя знала, что в ее отговорки никто не поверит, но сейчас лучшего повода оставить родителей наедине придумать было не возможно… Мысли разлетались, подобно испуганной стайке воробьев. Девушка, накинув тяжелую шаль, вышла во двор, предстояло еще обдумать одно серьезное дело. Никогда еще примерная дочь не перечила родителям, но сейчас уже заведомо знала, что придется начать прямо сегодня вечером. Катюша ощущала себя предательницей, ей было стыдно уже сейчас… Собравшись с силами, девушка вошла в дом, нужно было как-то начать этот трудный, но очень нужный разговор…
-Мам, завтра я поеду вместе с папой, - вышло даже лучше, чем хотелось (уверенные интонации, авось, все получится). Ответом стало гробовое молчание обоих родителей, только две пары любящих глаз обеспокоено уставились на собственное чадо, ожидая продолжения, пришлось продолжить, - Я хочу на фронт, хочу защищать свою страну…, - договорить девушке помешал материн всхлип, женщина закрыла лицо руками и разрыдалась, отец же гладил супругу по голове, успокаивая, оберегая:
-Не к месту у тебя шутки, доченька, - осуждающий взгляд родителя обжигал и укорял…
Тяжелый комок застрял в горле, я ощущала себя предательницей, как будто мало маме сейчас потерять одного любимого человека, но я не буду отсиживаться дома, когда там погибают люди!
В  тот вечер было много сказано друг другу (и далеко не все приятное, надо признать). Катя кивала, соглашаясь с доводами родителей, щеки и уши багровели от стыда, но девушка уже знала, что и как она сделает, и от этого было не менее гадко на душе…
        ***
Одеваться в ночной темноте, как и собирать свои скромные пожитки было совсем не удобно, впрочем, выбора попросту не было. Беглянка решила не будить родителей, а прощальное письмо было заготовлено еще днем

Дорогие мои мамочка и папочка!
Знаю, вы будете разочарованны, но я не могу по-другому. Разве не вы учили свою дочь быть честной и любить свою родину, разве не ты мама, рассказывала мне, что всякий раз, когда угроза нависала над Родиной, женщина вставала на ее защиту. Если вспомнить нашу историю, то можно найти множество примеров, подтверждающих эту истину. Во все времена русская женщина не только провожала на битву мужа, сына, брата, горевала, ждала их, но в трудное время сама становилась рядом с ними. Еще Ярославна поднималась на крепостную стену и лила расплавленную смолу на головы врагов, помогая мужчинам защищать город.
Не осуждайте меня, что бы не случилось, я вас очень-очень люблю, я просто хочу выполнить свой долг.
Разве можно, взъерошенной, мне истлеть,
Неуёмное тело бревном уложить?
Если все мои двадцать корявых лет,
Как густые деревья, гудят - жить!
Если каждая прядь на моей башке
К солнцу по-своему тянется,
Если каждая жилка бежит по руке
Неповторимым танцем!
Жить! Изорваться ветрами в клочки,
Жаркими листьями наземь сыпаться,
Только бы чуять артерий толчки,
Гнуться от боли, от ярости дыбиться (*2)
Постараюсь писать, как можно чаще. С любовью, ваша Катюша

_______________________________________
(*1)А. Барто "Глаза девчонки семилетней”.1942
(*2) Ширман Е."Жить!”. 1943

0

4

Принята

Заполняй Личное звание и Отношения, как настоящие, так и желаемые) Хорошей игры!

0


Вы здесь » Сумерки. Маятник Судьбы » ЖИТЕЛИ МИРА » Катарина Шульц